Фотостудия Сергея Михайлова

+7 495 773–16–06

Заказать звонок

Фотосессия беременной

фото беременнойВряд ли найдутся слова, способные описать чувства беременной женщины, момент единения ребёнка и будущей матери. Фотография – один из способов вновь пробудить волнующие и трепетные эмоции того периода томительного ожидания, перемешанного с воодушевлением и моральным напряжением. В народе бытует распространённый миф о том, что фотографировать беременную женщину – к несчастью. Но любой образованный врач или психолог уверят вас в безопасности фотосессии девушки «в положении» и даже отметят полезный соматический эффект – эмоциональную разрядку, прилив уверенности в себе.фотосессия беременной

Будущая мама, особенно если беременность первая, сильно переживает по поводу своей внешности и опасается серьёзных перемен. С особенно ранимой в такой период девушкой следует быть обходительным, учтивым, чтобы не задеть её неосторожным комментарием или критикой. Грамотно поставленные, трогательные снимки будущей мамы с нужными акцентами развеют её сомнения в своей неотразимости.

Место для запечатления «исторических» семейных снимков и сюжеты можно выбрать самому или положиться на профессионализм фотографа. Фотограф первым делом предложит основные варианты съёмки – в студии, в домашней обстановке или на открытом воздухе. К слову, любительская фотография, когда камеру держит будущий отец, ничуть не менее ценна профессиональной – наоборот, перед близким человеком, который разделит тяжёлую, но столь приятную ношу, проще раскрепоститься, показать себя.  В сюжетной съёмке для двоих, где хочется запечатлеть заботу супругов друг о друге, без опытного фотографа уже не обойтись.

идеи для фотосессии беременнойСтудийная профессиональная съёмка имеет ряд преимуществ. В первую очередь это регулируемое освещение, с помощью которого можно создать портрет в мягких тонах или подчеркнуть женственность, грамотно поставив кадр. Фотографирование вне студии требует более кропотливой работы от снимающего, зато может предложить больше сюжетов и не будет давить четырьмя стенами на молодую маму. Фотосъемка в домашней обстановке, пожалуй, наиболее удобная для беременной: где как не дома, под присмотром заботливого мужа, можно расслабиться и посвятить себя приятному процессу.идеи фото беременной

Подбирать идеи для снимков беременной женщины очень просто – им идёт практически любая обстановка. Простым решением будет увековечить на фотобумаге папу и маму вместе, когда мужчина обнимает любимую супругу, прислушивается к биению сердца младенца и улыбается до ушей при виде толкающегося внутри малыша. Можно запечатлеть момент пробуждения, когда безмятежно спящая женщина начинает жмуриться при первых лучиках света и сладко потягивается навстречу солнышку. А можно и осмелиться на откровенную и смелую полуэротическую съёмку, не опускаясь к пошлости и акцентируя внимание на женственности и изгибах тела. фотосессия беременнойОригинальной идеей будет организовать понедельное фотографирование, и умиляться спустя девять месяцев, как животик рос на глазах удивлённой парочки. Венцом такого альбома станет  общая семейная фотография с только родившимся малышом.

Некоторые девушки обращаются к художникам, чтобы те разрисовали их животик, как пасхальное яйцо, изобразив на нём домик, сердечко или просто красочную надпись, суть которой сводится к простой фразе – «Ждём тебя, наш малыш!».

Наша фотостудия Fotolook поможет запечатлеть вам самые нежные и трогательные эпизоды вашего материнского пути, организовав студийную съёмку или фотосъёмку 3d, которая не упустит ни единой детали и воплотит вашу улыбку, обаяние и ответственное «положение» в трёхмерной модели.

Возврат

 
Перезвоните нам

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7

Форма заказа

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7