Фотостудия Сергея Михайлова

+7 495 773–16–06

Заказать звонок

Первые фотографии

Первые фотографииИтак, если вы решили, что фотография – это ваше призвание, но еще не имеете никакого опыта, то эта статья поможет вам понять, с чего начать свой путь и как вырасти в профессионального фотографа.

Урок первый

Самое главное, что надо сделать начинающему фотографу – это понять, что умение фотографировать не приходит сразу, оно требует определенных навыков и познаний, а это значит, что вам необходимо запастить терпением и не останавливаться на полпути, даже если что-то не будет получаться.

Урок второй

Главный инструмент фотографа – это, безусловно, фотоаппарат, поэтому, чтобы делать хорошие и качественные снимки, вы должны уметь им пользоваться. Для того, чтобы разобраться с фотоаппаратом, мало просто прочитать инструкцию, вы должны изучить каждую его кнопочку, знать, как он реагирует на свет, движение и даже погодные условия. В идеале фотограф чувствует свой фотоаппарат и как бы составляет с ним одно целое.

Урок третий

Если вы уже уверенно пользуетесь своим фотоаппаратом, пора переходить к изучению функции ISO. Данная функция отвечает за светочувствительность фотоаппарата и от умения правильно с ней работать напрямую зависит качество полученных фотографий. В более простых фотоаппаратах светочувствительность выбирается автоматически, но для профессиональных снимков такой вариант не подойдет, поскольку даже небольшая корректировка настройки может сыграть решающую роль на качестве снимка.

Первые фото

Урок четвертый

Научитесь разбираться в объективах. Без хорошего объектива даже многолетний опыт не поможет сделать качественное фото, поэтому, если вы планируете заниматься фотографией профессионально, имеет смысл вкладывать деньги в хорошую аппаратуру.

Урок пятый

Не забывайте про фильтры. Помните, что хорошая фото-техника достаточно хрупкая, поэтому за ней следует ухаживать и защищать от внешних раздражителей.

После того, как вы научитесь уверенно обращаться с фотоаппаратом, перед вами наверняка встанет вопрос, как начать зарабатывать своими навыками. Даже самому талантливому фотографу необходима реклама, а это значит, что надо заявить о себе при помощи объявлений или сделать сайт-визитку. Составляя объявление, постарайтесь не ограничиваться двумя словами в духе предметная фотосъемка, Москва, постарайтесь создать у людей мнение, что вы – профессионал, который знает свою работу и умеет учитывать пожелания клиентов. 

Возврат

 
Перезвоните нам

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7

Форма заказа

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7