Фотостудия Сергея Михайлова

+7 495 773–16–06

Заказать звонок

4 ошибки при съемке портрета у начинающих

Молодые фотографы часто удивляются, почему у них не получаются красивые фотографии. Дело в том, что новички не знакомы со всеми тонкостями фотоискусства, поэтому кадры не получаются естественными и полными жизни. О самых распространенных ошибках пойдет речь в данной статье.

Неправильный свет

Чаще всего начинающие выставляют слишком яркий свет, который априори не может создавать эффекта мягкости. Источник света должен быть рассеянным и расположен на достаточно небольшом расстоянии от модели, делает кожу гладкой и смягчает силуэт. Создать такие условия поможет художественная фотостудия, которая отлично подойдет для таких экспериментов. Настоящий фотограф как никто другой должен уметь обращаться со светом.

Неправильная поза

Язык тела – очень важен для хорошего фото, ведь он отражает эмоции, настроение, состояние души. Фотограф является посредником между моделью, желающей что-то донести до зрителя, поэтому его задача - сделать так, чтобы модель чувствовала себя естественно и непринужденно.

Неправильная обработка

Настоящий профессионал может Вас заверить, что с помощью ретуши он сможет исправить даже самое безнадежное фото. К сожалению не все новички обладают достаточным опытом для создания шедевров фотошопа. Часто они увлекаются ретушью, после чего люди выглядят как куклы. А кто-то считает, что обработка фотографиям и вовсе не нужна. Это также ошибка, ведь редактировали фотографии всегда, просто раньше это было в разы сложнее сделать.

Не учитесь у профи

Вдохновение - вещь непостоянная, поэтому необходимо постоянно изучать работы великих мастеров.

Не хватает осмысленности

Портрет должен нести смысловую нагрузку и отражать личность модели, ее характер. Общайтесь с моделью, это натолкнет Вас на множество новых идей. Согласитесь, характерный портрет намного ценнее фото на паспорт.

Возврат

 
Перезвоните нам

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7

Форма заказа

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7