Фотостудия Сергея Михайлова

+7 495 773–16–06

Заказать звонок
  • Главная
  • Статьи
  • Что лучше: искрящаяся естественность или расчетливая постановка?

Что лучше: искрящаяся естественность или расчетливая постановка?

Как часто мы восхищаемся работами многих фотографов, удивляемся их таланту и красоте видов, пейзажей, людей. Но, к сожалению, многие детали работы зачастую остаются за кадром и сохраняются в памяти лишь у фотографа и моделей. Среди профессионалов давно ведется спор о том, как лучше фотографировать людей: заставлять их позировать или «ловить» естественные кадры. Но однозначного ответа в этом споре нет.

Раскрепостите модель

Некоторые модели являются прекрасными актерами по жизни. Такая способность – просто подарок для профессионала, ведь девушка или парень одинаково естественно выглядят при любых обстоятельствах. Но часто модель чувствует дискомфорт или неуверенность, а это сразу же отражается на снимках. Постарайтесь расслабить фотографируемого, покажите ему, что все идет хорошо и Вы ему доверяете. Также для портрета лучше усадить модель на стул, это ее расслабит.

Обманите зрителя

Отличным эффектом естественности является взгляд «над камерой», попросите модель посмотреть на стену позади Вас. Такой прием создает впечатление, что человек не знал о том, что его фотографируют.

Создайте нужную атмосферу

Чтобы люди на фото выглядели раскрепощено, постарайтесь наладить с ними контакт. Хорошим местом для фотосессий нескольких человек станет семейная фотостудия, к тому же там есть вся необходимая аппаратура. Постарайтесь уловить отношения между моделями, разговорите их, постарайтесь сделать так, чтобы они смеялись или всячески взаимодействовали друг с другом. Отлично создают нужную атмосферу естественные эмоции: смех, радость, удивление, гнев и так далее. Также поиграйте с мимикой, постарайтесь «словить» интересные поведенческие моменты.

Не торопитесь жать на кнопку затвора: беседа с моделью подскажет Вам, как лучшее с ней работать, чтобы кадры получились действительно фантастическими. Удачи!

Возврат

 
Перезвоните нам

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7

Форма заказа

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7