Фотостудия Сергея Михайлова

+7 495 773–16–06

Заказать звонок
  • Главная
  • Статьи
  • Советы для позирования: как фотографировать полных людей?

Советы для позирования: как фотографировать полных людей?

В наше время становится модным наличие у человека множества качественных фотографий. Массу красивых портретов в оригинальных образах подарит профессиональная фотостудия любому желающему. Не каждый из нас обладает идеальной фигурой, однако искусство фотографии способно скрыть все недостатки и подчеркнуть только достоинства. Нужно всего лишь помнить о нескольких важных правилах позирования для полных людей.

Не делайте фото снизу. Такой ракурс сделает бесформенным и тучным любого человека. Лучше фотографироваться сверху, тогда силуэт вытягивается, фигура кажется более хрупкой, утонченной. К тому же ракурс «сверху» отлично подчеркнет женскую грудь.

Также при позировании желательно избегать открытых поз, также не стоит прижимать руки по бокам (это очень расширяет талию). Скрестите ноги, сложите руки на груди или поясе и обязательно выпрямите спину. Такие несложные действия избавят вас от сутулости, складок на животе или неуклюжей и слишком простой позы. Скрещенные руки или ноги придают загадочности и визуально уменьшают фигуру.

Поднимайте выше подбородок, это избавит Вас от неловких моментов рассматривания второго подбородка или слишком короткой шеи. Также при позировании лучше наклоняться немного вперед, это визуально уменьшает талию, делает фигуру более пропорциональной.

Лучше избегать слишком пышных причесок, они могут придать лицу ненужную «округлость». Если модель обладает длинными локонами, лучше перебросить и на грудь и подчеркнуть тем самым романтичность и женственность.

Отрепетируйте свои позы перед зеркалом, чтобы они не казались на фото наигранными, а Вы сами – скованными. Самым лучшим украшением для Вас станет улыбка, поэтому выполняйте эти несложные советы и получайте от фотосессий только удовольствие!

Возврат

 
Перезвоните нам

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7

Форма заказа

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7