Фотостудия Сергея Михайлова

+7 495 773–16–06

Заказать звонок

У природы нет плохой погоды: снимаем в дождь

Не каждый фотограф придет в восторг от работы под дождем. Одни тревожатся за дорогую технику, другим не нравится свет, а третьим просто не хватает вдохновения. На самом деле, съемка в дождь может принести массу волшебных и удивительных кадров. Главное, знать несколько секретов, которыми пользуются профессионалы.

Будьте внимательны к деталям! Главным плюсом фотосессии в дождь является наличие множества отражающих поверхностей. Вода – это превосходное зеркало, не воспользоваться которым – непростительное упущение. В лужах отражаются огоньки витрин магазинов, фонари. С таким обилием света у Вас точно получатся снимки, наполненные атмосферой праздника, волшебства и таинственности. Отличным фоном для съемки станут городские улочки, усыпанные яркими зонтами. Возможно, вам даже удастся сфотографировать опустевший проспект. Кто знает, какие кадры Вам удастся получить!

Экспериментируйте! В дождь все вокруг становится более интересным. Так, портрет на фоне окна со струйками воды может стать изюминкой фотосессии. Также интересны кадры с отражениями в лужах людей, пейзажей и так далее. Также в дождь интересными получают черно-белые фото, характерные портреты и пейзажи. Интересным решением становится съемка возле одиноких и ярких объектов.

Экспериментируйте с макросъемкой! Если нет необходимости снимать людей, можно попробовать сделать фото капель, отдаленных огней и других мелочей, которые мы в суете не замечаем. Можно установить короткую выдержку и фотографировать летящие на землю капли дождя. Сохраняйте оптимизм. Конечно, фотостудия может подарить много интересных постановочных кадров, но дождливая погода не должна Вас расстраивать. Вспомните детей, которые радуются дождю и берите с них пример. Улыбайтесь!

Возврат

 
Перезвоните нам

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7

Форма заказа

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7