Фотостудия Сергея Михайлова

+7 495 773–16–06

Заказать звонок

Как правильно снимать продукты питания?

Иногда становится жалко, когда приготовленные кулинарные шедевры за считанные минуты исчезают с тарелок. А ведь порой так хочется любоваться ими подольше. В этом случае на помощь приходит фотоаппарат, который подарит снимки, запечатленные на века даже самых скоропортящихся блюд и продуктов.

Проблема состоит в том, что фотографируя еду, не всегда удается подобрать нужный ракурс. Блюда должны выглядеть реалистичными, аппетитными и вызывать желание попробовать их. Мы расскажем Вам, как правильно снимать продукты питания, а научившись, Вы сможете создать уникальную фотокнигу со своими собственными рецептами.

Очень важно подобрать для блюда красивую и подходящую посуду. Для начала положите в нее небольшое количество еды и сфотографируйте, потом попробуйте с большим объемом.

Не забывайте про освещение. Лучше всего, если оно будет естественным. Электрический свет имеет свойство искажать цвета, поэтому его лучше выключить. Также откажитесь и от вспышки. Поставьте блюдо у окна: солнечный свет наиболее полно передает все оттенки продуктов и их текстуру. Не помешает воспользоваться отражателем. В качестве него можно использовать фольгу, зеркало или просто белый лист бумаги. Отражатель позволит сделать равномерное освещение блюда. Проследите за тем, чтобы на еду не попадали тени от посторонних предметов.

Даже самое эффектное блюдо требует при съемке выбора правильного ракурса. Поэкспериментируйте и делайте снимки под различными углами, сверху. Профессионалы, специализацией которых является предметная фотосъемка в Москве, советуют снимать блюда под таким углом, под которым еду видит человек. Снимок будет выглядеть наиболее естественно.

Ваш снимок не должен быть скучным – придумайте композицию. Помимо тарелки разложите столовые приборы, поставьте чашку. На задний план можно поставить блюдо с фруктами, вазу с цветами.

Также немаловажным атрибутом при качественной съемке еды является правильный выбор фона. Он не должен содержать контрастных красок, слишком привлекать внимание. Постарайтесь удалить из кадра все лишние предметы.

Если Вы совершенно не знаете с чего начать съемку еды, какую композицию придумать и как правильно выложить еду на блюдо, то для начала просто полистайте модные журналы и попробуйте повторить понравившиеся Вам кадры.

Возврат

 
Перезвоните нам

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7

Форма заказа

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7