Фотостудия Сергея Михайлова

+7 495 773–16–06

Заказать звонок

Нюансы и рекомендации для интерьерной съемки

Интерьерная съемка становится все более популярной, ввиду современных технологий и необычных способов оформления интерьеров. Особенно она востребована на рынке недвижимости, в рекламных целях для ресторанов, гостиниц и т.п.

Для того, чтобы создать наиболее качественную фотографию интерьера, которая бы отражала все его особенности и функциональные возможности, следует избавиться от ненужных мелочей. Хорошее освещение – один из самых важнейших атрибутов. Перед съемкой убедитесь в том, что все предметы хорошо видны, не находятся в тени. А вот уже сделав снимок, проконтролируйте, чтобы на нем не было бликов. Вначале следует сделать снимок со всем светом, который доступен: включенной люстрой, лампой, торшерами, бра и т.д. Попробуйте сделать фото с и без вспышки. Если используете вспышку, направьте ее на стену или потолок – останетесь довольны своим результатом.

Особое внимание следует обратить на углы помещения, ведь именно они создают иллюзию перспективы. Интересными и красивыми получаются фото из низкого положения с использованием широкоугольного объектива. Избегайте фотосъемки от стены, поскольку помещение может показаться плоским. Более выигрышный вид небольшой комнате придадут зеркала, светлые поверхности.

Не забывайте о том, что каждая интерьерная съемка требует тщательной настройки баланса белого. Хорошую глубину резкости обеспечит установка диафрагмы на уровне не выше f 6,3. Дабы избежать шума делайте настройки ISO низкими, но при этом убедитесь, что помещение освещено правильно.

Чтобы интерьерная съемка была идеальной, стоит все продумать до мелочей, как этого требует предметная фотосъемка. Интерьер должен выглядеть целостным, в нем не должно быть предметов, слишком отвлекающих внимание. Но как же сделать фото всего помещения? Для этого рекомендуется расположить фотокамеру посередине между потолком и полом. В этом случае штатив – незаменимый атрибут съемки. Профессионалы советуют все же выполнять интерьерную съемку со смежного помещения. Это позволит наиболее удачно и реалистично передать объем помещения, границы и его составляющие.

Еще один немаловажный совет – будьте оригинальными и креативными. Не бойтесь экспериментировать, пробуйте постоянно новые варианты с освещением, используйте в процессе съемки разные ракурсы и углы.

Возврат

 
Перезвоните нам

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7

Форма заказа

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7