Фотостудия Сергея Михайлова

+7 495 773–16–06

Заказать звонок

Позы для фотосессии парней

идеи для фотосессии парней

Считается, что удачные примеры фотосессий парней встречаются реже аналогичных у девушек – по железной мужской логике, сильному полу не свойственно заниматься любованием и позированием перед объективом камеры. Стереотипы ломаются после разглядывания представленных фотостудиями портфолио: с помощью рук и опыта профессионала-фотографа скромный парень предстаёт настоящим солидным мужчиной.

В создании образа и настроения возраст и конституция, вкупе с социальным статусом фотографируемого, играют большую роль: молодые парни любят ощущение свободы, обнажают свои мускулы перед камерой, а солидные состоятельные джентльмены предпочитают строгость и официальный деловой стиль.

В выборе позы для будущей фотосессии следует руководствоваться простыми правилами, которые подчеркнут фигуру и выбранный образ на снимках:

фотосессия парней
      • Мужской позой считается та, в которой есть прямые углы, а вертикали и горизонтали преобладают над диагональными линиями.
      • Для подчёркивания широких плеч их следует развернуть в сторону объектива, а для акцента на сильных бёдрах – наоборот, отвернуть вбок.
      • Положение рук: они должны быть сложены в кулак на уровне пояса со спрятанными в карман большими пальцами, либо скрещены на груди. Допустимо положение рук, при котором спрятана вся кисть, а видны только большие пальцы.
      • Мужчина может переносить свой вес на одну ногу, при этом одно из плеч находится выше другого. Голова должна быть наклонена в сторону опущенного плеча, поскольку наклон в сторону приподнятого плеча считается женской позой.

позы для фото парней

      • Взгляд мужчины должен быть направлен в сторону, в которую развёрнуто лицо. Для придания снимку большей выразительности, можно слегка опустить подбородок.
      • Густые брови стоит подчёркивать на снимке – тут вступает в дело мимика или лёгкий макияж.
      • Солидным мужчинам не следует забывать об осанке – не сутулиться и держать спину ровно.
      • В создании делового облика особое значение имеет костюм. Желательно, чтобы фотографируемый уже надевал его пару раз и не испытывал дискомфорта.
      • Естественная поза – это расслабленная положение, например, сидячее, когда одна нога закинута на другую или лодыжка находится на колене.
      • Для большей солидности можно взять в руки записную книгу, планшет или ноутбук – эти же вещи могут косвенно намекать на род деятельности мужчины.
      • Бизнес-персоны хорошо смотрятся в естественной и привычной среде – за рабочим столом, на котором лежат документы, стоит персональный компьютер и т.д.позы парней для фотосессии
      • Простой и эффективный приём, который предложит массу новых позиций для фотосъёмки – обычный стул, развёрнутый спинкой к камере. Его же можно использовать как опору. Большей свободы и раскрепощённости на снимке можно добиться, используя удобное мягкое кресло.
фото парней, позы
      • К любым из вышеперечисленных поз отлично подходит «мужской реквизит»: гитара, бутылка дорогого спиртного напитка, футбольный мяч, хорошие кубинские сигары.

В работе с клиентом фотографу желательно изучить повадки и его психологический портрет. Не секрет, что мужчине гораздо легче себя раскрепостить и расслабиться, когда по ту сторону объектива находится другой мужчина, который при случае даст совет, поддержит и одобрит смелый порыв показать себя с новой стороны.  Поэтому фотографу следует заранее встретиться с клиентом, предложить  ему несколько идей для фотосессии и показать уже готовые снимки из модельных журналов. Часто мужчины отказываются от фотографий, выполненных в ярких и сочных тонах, оставляя эту прерогативу девушкам и детям – по этой причине большой процент снимков выполнен в чёрно-белых тонах.

Возврат

 
Перезвоните нам

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7

Форма заказа

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7