Фотостудия Сергея Михайлова

+7 495 773–16–06

Заказать звонок

Хорошие идеи для фотосессии для двоих

Фотосессия для двоихДля того чтобы устроить фотосессию для двоих, не нужно искать повод. Каждая влюбленная пара получает удовольствие от общения друг с другом, и фотосъемка – еще один способ провести время вместе. Фото дает возможность выразить свои чувства и запечатлеть их на бумаге.

Для того, чтобы фотосессия прошла идеально, следует к ней подготовиться: встретиться с фотографом, выслушать его советы, подобрать одежду и потренироваться позировать.

Позы влюбленной пары должны выражать связь между ними, даже если они не смотрят друг на друга и не держатся за руки. Постарайтесь расслабиться и вести себя естественно. Сразу это может быть нелегко, но в процессе съемки вы будете полностью вовлечены в процесс и сможете продемонстрировать разнообразные эмоции. Исходя из этого, можно дать совет: начинайте съемку с простых поз, а потом переходите к более сложным и динамичным.

Приведем примеры несложных поз для начинающих.идеи фото для двоих

  1. Пара стоит лицом к лицу и смотрит в камеру, ее руки лежат у него на груди. Поза подходит для съемки крупным планом и в полный рост.
  2. Для съемки с близкого расстояния подходит такая поза: влюбленные соприкасаются лбами или их лица просто расположены близко друг к другу.
  3. Парень стоит позади девушки и обнимает ее за плечи. Взгляд направлен в камеру или друг на друга.
  4. Девушка обнимает парня за плечи сзади одной рукой или обеими.
фото для двоих

Для съемки на природе прекрасно подходит простая и романтичная поза, когда парень стоит позади девушки, обнимая ее за талию. Они могут любоваться пейзажем или просто смотреть вдаль.

На фоне заката получаются интересные силуэтные фото. Для этого подойдут, например, такие позы: парень держит девушку на руках, пара держится за руки и смотрит друг на друга.

Примеры фотографий в движении:

  1. Влюбленные стоят друг к другу лицом, потом парень подхватывает девушку на руки. Чтобы фото получилось изящным, соблюдайте следующее требование: ноги девушки должны быть согнуты, причем под разными углами.
  2. Поза, изображающая момент встречи, как нельзя кстати подходящая для фото на вокзале или просто на улице города: парень и девушка целуются и слегка обнимают друг друга, девушка может слегка согнуть одну ногу.
  3. Девушка запрыгивает стоящему парню на спину и обнимает его, он ее придерживает.
идеи фотосессии для пары

Выражайте свои чувства прикосновениями, объятиями, поцелуями, взглядами. Заигрывайте друг с другом, разговаривайте, смейтесь, поправляйте друг другу прическу и одежду, потанцуйте под музыку – ведите себя, как в повседневной жизни, но старайтесь придать действиям разнообразие. Так ваши фотографии точно не получатся скучными.

Творческие пары захотят попробовать себя в тематической фотосессии, примерив на себя образы героев фильмов или книг. Можно даже попробовать выразить чувства героев по Станиславскому – с полным вживанием в образ. Это будет нетрудно, если персонажи так же влюблены друг в друга, как и вы.

фотосессия для парыЕсли пара или один из влюбленных фотографируется в первый раз и не может почувствовать себя свободно, стоит пойти на небольшую хитрость и сделать следующее. Фотограф объявит перерыв и отойдет на некоторое расстояние. Так у него появится возможность сделать несколько снимков влюбленных, которые об этом не подозревают и ведут себя как обычно.

Готовясь к съемке, уделите внимание внешнему виду. Одежда пары должна быть в одном стиле. Элементы одного цвета объединят влюбленных. Чтобы лучше смотреться в кадре и избавиться от жирного блеска кожи парню стоит нанести минимальный макияж – слегка припудрить лицо.

Наша фотостудия предлагает фотосессии для влюбленных пар, создание портфолио и рекламную съемку. Стоимость предметной фотосъемки можно узнать на нашем сайте.

Возврат

 
Перезвоните нам

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7

Форма заказа

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

+7